В съезде "Другой России" принимают участие иностранные послы

Участниками федерального съезда "Другой России" стали представители зарубежных стран. Ближе к обеду в качестве участника мероприятия зарегистрировалась второй секретарь посольства США в Москве, а затем перед собравшимся выступил спецпредставитель бывшего президента Чехии Вацлава Гавела.

Чешский посланник заявил о том, что поскольку Вацлав Гавел сейчас находится в Москве, то он хотел лично приехать на съезд, однако не смог этого сделать, поскольку заболел. Кроме того, было зачитано обращение бывшего президента Чехии, в котором тот подчеркнул, что приветствует становление в России демократии "без всяких дополнительных определений".

Напомним, что в прошлом году послы иностранных государств также приняли деятельное участие в работе первого форума "Другой России". Президент России Владимир Путин назвал этот факт вмешательством во внутриполитические дела России, заметив, "что некоторые наши политические оппоненты внутри страны хотят использовать это как повод для продвижения своих взглядов на ситуацию внутри страны, на нашу внешнюю политику". "Делается это, конечно же, в преддверии выборов в Госдуму в конце 2007 года. И если официальные лица других стран поддерживают такие начинания, то это значит, что они просто немножко пытаются влиять на внутриполитический расклад сил в России. Ну что ж, они имеют на это право. Бог в помощь", – заявил глава России.

Сегодня в Москве, в гостиничном комплексе "Измайлово" проходит федеральный съезд "Другой России", по итогам которого будут определены списки кандидатов в депутаты Госдумы от оппозиции, а также выбран единый кандидат на предстоящие в марте будущего года президентские выборы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить