Съезд "Другой России" начался с драки

С жестокой драки начался съезд политического совещания "Другая Россия". Как сообщает наш корреспондент, охранники накинулись на нескольких молодых людей, начавших разбрасывать в зале листовки. Крепкие секьюрити накинулись на участников съезда, сбили их с ног и, пользуясь численным превосходством, буквально выволокли их из зала под аплодисменты президиума.

Напомним, что сегодня в Москве, в киноконцертном комплексе "Измайлово" проходит съезд оппозиционной коалиции "Другая Россия", по итогам которого должен быть выбран единый кандидат от оппозиции на президентских выборах. На сегодняшний день равными шансами обладают лидер "Объединённого гражданского фронта" и неформальный руководитель "Другой России" Гарри Каспаров и лидер РНДС Михаил Касьянов, заявивший о выходе из состава "Другой России" несколько месяцев назад.

В связи с этим, организаторы мероприятия заметно нервничали, ожидая прибытия на съезд сторонников Касьянова. Положение усугубилось ещё и пикетом представителей движений "Россия молодая" и "Молодая гвардия" перед входом в гостиничный комплекс. Таким образом, охрана съезда, опасаясь провокаций со стороны политических противников, довольно жёстко отсекала всех, чьё поведение казалось им подозрительным. Как стало известно, возникли трудности с проходом на съезд даже лидера "Трудовой России" Виктора Анпилова, который, как и Касьянов, публично заявил о своём выходе из коалиции весной этого года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить