Сегодня в полдень президент подведет итоги года

Сегодня, в четверг, 24 декабря, президент России Дмитрий Медведев даст интервью представителям трех основных федеральных телеканалов - "Первый", "Россия", НТВ - и подведет итоги уходящего 2009 года.

Сегодняшняя беседа станет продолжением цикла "Разговор с Дмитрием Медведевым" - этот формат регулярного общения по актуальным проблемам, стоящим перед страной, избрал сам глава государства в начале года, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"В нашей жизни очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает весь мир, переживает и наша страна", - заявил Медведев в первом таком интервью, которое вышло в эфир в феврале.

"Я считаю, что и власть обязана говорить об этом откровенно и прямо, говорить и о тех решениях, которые принимает власть для того, чтобы преодолеть кризис, и о тех трудностях, с которыми мы сталкиваемся", - заявил тогда он. "Я думаю, что вообще разговор власти в нынешней ситуации должен носить по этим вопросам регулярный характер, общение должно происходить регулярно", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По словам Тимаковой, президент намерен отвести на сегодняшнюю беседу около 2 часов. Собеседниками главы государства станут руководители телеканалов "Первый", "Россия" и НТВ - Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков. Программа "Итоги года с президентом России" начнется в 12:00 по московскому времени.

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить