Ирина Хакамада: Путин передавал через меня угрозы Политковской?! Это бред!!!

Умерший в лондонской больнице бывший полковник ФСБ Александр Литвиненко в предсмертном послании обвинил в покушении на свою жизнь президента России Владимира Путина. По крайней мере именно так звучало последнее заявление Литвиненко, которое зачитал его друг Александр Гольдфарб. По словам Гольдфарба, это послание Литвиненко подписал, когда понял, что может в ближайшее время умереть.

После убийства журналистки Анны Политковской Литвиненко заявлял о том, что к ее смерти может быть причастен президент России. На одном из недавних "круглых столов", основной темой которого стала гибель Политковской, экс-полковник ФСБ заявил, будто Владимир Путин лично передавал угрозы Политковской через... Ирину Хакамаду.

Сама Ирина Муцуовна, к которой интернет-издание Yoki.Ru обратилось с просьбой прокомментировать слова Литвиненко, отреагировала эмоционально: "Вы что, с ума сошли?! Три года я не посещала Кремль – не ходила ни к Путину, ни к Суркову, ни к кому другому".

По словам Ирины Хакамады, она не понимает, почему ее все время пытаются втянуть в какие-то спекуляции. "Это бред, понимаете, я ничего не могу сказать, это бред. Думаю, что Литвиненко ничего не знал. Он уже давно живёт в Лондоне, поэтому я не понимаю как он мог знать. Я видела его пресс-конференцию в Интернете и ничего не поняла", - заявила она.

По словам Хакамады, не исключено, что таким образом Борис Березовский и его окружение пытаются поссорить ее с другими демократами. Но раскола не будет, поскольку "демократы уже микробы", считает Ирина Хакамада.

"Я не знаю, что там у них в Лондоне творится. Это такая тёмная история, что ничего понять невозможно", - сказала она.

См. также по теме: Ритуальное убийство - 2

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить