Путин: армия перевооружится за 5-10 лет

Российская армия должна быть полностью перевооружена за 5-10 лет. Об этом заявил, выступая на предвыборном съезде партии "Единая Россия", премьер-министр РФ Владимир Путин.

Напомним, что в субботу на съезде разрешилась главная политическая интрига сезона - президент РФ Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

Премьер-министр РФ Владимр Путин заявил о необходимости за пять-десять лет полностью перевооружить армию и флот в России. "В ближайшие пять-десять лет мы должны полностью перевооружить армию и флот", - цитирует Путина РИА "Новости".

Кроме того, Владимир Путин заявил о необходимости скорейшего разрешения проблемы продовольственной независимости России. Она, по словам премьера, будет обеспечена в течение ближайших 5 лет. "Россия вновь возвращается в лидеры мирового зернового рынка. В ближайшие пять лет обеспечим практически полную независимость страны по всем основным видам продовольствия", - заявил Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить