Медведев принял предложение Путина возглавить предвыборный список ЕР

Президент РФ Дмитрий Медведев принял предложение возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму.

"Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его", - сказал Медведев, выступая на заседании XII съезда партии "Единая Россия".

Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде, заявил, что список "Единой России" на выборах в Госдуму должен возглавить президент РФ Дмитрий Медведев.

"В последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список "Единой России" возглавляет президент. Считаю, что эту традицию не нужно нарушать. Предлагаю, чтобы список "Единой России" на выборах в Государственную думу РФ 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства - Дмитрий Анатольевич Медведев", - заявил премьер-министр, выступая на съезде "Единой России".

"Считаю, что это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу", - сказал Путин. При этом премьер подчеркнул, что многие коллеги, сторонники, члены "Единой России" предложили возглавить список именно ему. "Я вам очень за это благодарен. Говорю искренне", - цитирует Путина РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить