Путин отправил Януковичу поздравление в Днем независимости Украины

Путин поздравил украинцев с Днем независимости

Президент России Владимир Путин направил лидеру Украины Виктору Януковичу поздравления с Днем Независимости страны, сообщает "Новая политика".

В своем письме Путин подчеркнул, что Украина является для России не только ближайшим соседом и приоритетным партнером, а прежде всего, страной, с народом которой российских граждан связывает совместная история, традиции, дружба, общие культурные и духовные крови.

"Убежден, что интересам наших стран и граждан отвечает дальнейшее наращивание обоюдовыгодного взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных процессов на пространстве Содружества независимых государств", — цитирует поздравление Путина сайт Единой России.

Читайте также: Русский язык стал официальным в Одессе

Путин отметил, что украинско-российский политический диалог имеет продуктивный характер. Заметно растет рост взаимной торговли, укрепляются межрегиональные контакты, расширяются культурно-гуманитарные обмены. Президент России убежден, что все это послужит прочной основой для дальнейшего развития двусторонних отношений Украины и Российской Федерации.

Читайте также: Украина передаст Москве участника заговора против Путина

Тем временем президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад также поздравил Президента Украины с Днем независимости, однако в поздравлении указал имя "не того" президента — Виктора Ющенко, сообщает Tochka.net.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить