В Эмиратах здания подсветили в цвета британского флага в знак солидарности

В ОАЭ в цвета британского флага подсветили здания, чтобы выразить солидарность и сочувствие в связи с произошедшим терактом. До этого Эмираты осудили теракт в Манчестере.

В цвета британского флага подсветили самое высокое сооружение в мире — башню Бурдж Халифа в Дубае, а также Emirates Palace в столице ОАЭ Абу-Даби, Marina Centre, Galleria Mall, здание национальной нефтяной компании Adnoc и другие, сообщает DubaiRams.

Британские подданные составляют крупнейшее западное сообщество, представленное среди экспатов в ОАЭ. Их число составляет около 240 тысяч человек.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Великобритании предложено вернуть смертную казнь за преступления, связанные с терроризмом. Инициатива прозвучала от члена партии независимости Соединенного Королевства и депутата Европарламента от Великобритании Дженис Эткинсон.

"Мы находимся в состоянии войны, но военные преступления и террор не могут взять верх… Сегодня мы должны объявить, что смертная казнь будет возвращена за террористические преступления. Профилактика лучше лечения", — заявила Эткинсон.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *