В Америке разочарованы решением палестинского руководства подписать соглашение с движением ХАМАС последние новости восток правда РУ 2014 год

Америка разочарована мирным соглашением ФАТХ и ХАМАС

Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что в Америке разочарованы решением палестинского руководства подписать соглашение с движением ХАМАС о формировании правительства национального единства.

Псаки сообщила, что "это решение принято в неподходящее время. Оно затруднит наши усилия и усилия сторон по продолжению мирных переговоров". Ранее госсекретарь США Джон Керри уже обсудил по телефону сложившуюся ситуацию с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

Читайте также Эксперт: Палестинцы нападают на Израиль из-за внутренней разрозненности

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль отказался от очередного раунда переговоров с палестинцами о пролонгации мирного процесса после того, как конкурирующие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС объявили о преодолении взаимного конфликта. Нетаньяху заявил, что лидер ФАТХ Махмуд Аббас "выбрал ХАМАС, а не мир".

Отметим, 23 апреля исламистское движение ХАМАС и движение ФАТХ под руководством Махмуда Аббаса подписали мирное соглашение.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить