70% россиян хотят проголосовать на президентских выборах

На президентские выборы пойдут 70% россиян

ВЦИОМ привел данные опроса россиян, согласно которым 70% населения изъявили желание пойти на президентские выборы в марте 2018 года. Из них более 52% заявили, что точно пойдут на выборы, 17,4% — скорее всего, а 16,3% пока не определились.

Из числа опрошенных 7% не пойдут голосовать, треть их них не видит смысла, потому что "все и так решено". 21% не смогли сказать, почему не пойдут на выборы, а 18% заявили, что выборы им не интересны. В опросе приняли участие 1600 человек.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что в России необходима монархия. Это, считает глава республики, пойдет на пользу стране: "Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие мер", — заявил Аксенов в интервью телеканалу "Первый Крымский".

От демократии в виде вседозволенности глава Крыма пользы не видит, приводя как пример Украину. А монархия — это "свои" традиционные православные ценности, духовности, аргументирует Аксенов. При этом Владимиру Путину, по его мнению, свой президентский пост надо занимать пожизненно.

Глава "Левада-центра" Лев Гудков заявил, что Владимира Путина снова выберут президентом. В интервью Der Spiegel он высказал следующее мнение: "Аннексия Крыма — это путинский капитал". Он не сможет сохранить его навсегда, но на эти президентские выборы его еще хватит, хотя большой эйфории уже нет.

Гудков также отметил, что крымская политика Путина пользуется большой поддержкой. Опросы показывают, что ее поддерживают от 82 до 84%.

Кроме того, по словам Льва Гудкова, Путин вернул русским чувство национальной гордости. Опять же в подтверждение — социологические данные. В списке самых главных событий в истории россияне ставят его на второе место после победы во Второй мировой войне.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *