Правительству будут ставить оценки за работу

Владимир Путин заявил, что в ближайшее время должна быть внедрена объективная система оценки работы правительства и региональных администраций.

Читайте: Президент объявил состав нового правительства России

"Что касается эффективности работы, уже в ближайшее время должна быть подготовлена и внедрена объективная система оценки работы правительства и конкретных ведомств. Кстати говоря, это касается и деятельности администраций в регионах РФ", - сказал В. Путин на встрече с правительством.

"Такие критерии эффективности наряду с установлением персональной ответственности чиновников должны подстегнуть работу всего административного аппарата. Перед нами с вами большие задачи", - заявил В. Путин.

Президент России отметил работу прежнего кабинета: "Хотел бы вернуться к работе прежнего кабинета министров, поблагодарить старый состав правительства. В целом работа его была успешной по всем направлениям развития страны. Мы имели устойчивую положительную динамику. Это касается и экономики, и решения социальных вопросов". "Вместе с тем, в последнее время, возможно, в ожидании парламентских и президентских выборов, правительство стало снижать эффективность своей деятельности. Многие из присутствующих в этом зале сами мне об этом неоднократно говорили", - отметил президент РФ.

"В этот ответственный период нам необходимо не только обеспечить стабильную работу, но и энергично продвигать реализацию наших стратегических планов. При этом насущные каждодневные проблемы граждан России должны также решаться четко, планомерно и без сбоев", - цитирует российского президента "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить