Новый премьер-министр займется ревизией невыполненных Поручений Президента РФ

21 сентября в Москве председатель Правительства РФ Виктор Зубков  проведет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос о выполнении поручений Президента РФ и Правительства, касающихся социально-экономического развития Камчатского края. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края.

В связи с этим, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий 20 сентября вылетел в Москву для участия в совещании, от результатов которого во многом будет зависеть решение большинства острейших проблем региона. 

Напомним, что 6 сентября, находясь на Камчатке, Президент России Владимир Путин резко критиковал Правительство за невыполнение президентских поручений за 2000 и 2004 годы, в том числе и по строительству газопровода Соболево - Петропавловск- Камчатский. Спустя некоторое время прежнее Правительство ушло в отставку.

Сейчас готовится новый Перечень поручений Президента РФ уже по итогам последнего визита Владимира Путина на Камчатку. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий выразил надежду на то, что в перечень поручений войдет большинство предложений камчатских властей. В частности, предложения по доведению энерготарифа до расчетного среднероссийского уровня, о скорейшем завершении строительства газопровода, о внесении в Федеральную программу по сейсмоусилению не только социальных объектов, но и жилых домов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *