Во Владивосток прибыла правительственная делегация РФ

С рабочим визитом в столицу Приморья во вторник, 7 августа, прибыл министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. В состав правительственной делегации также входят главы федеральных агентств и ведомств.

Цель визита - проведение совещания и осмотр объектов к проведению Саммита АТЭС в 2012 году, а также презентация игорной зоны. В фойе здания администрации Приморского края подготовлены макеты для презентации игорной зоны с экономическими выкладками по затратам и прибылям. Расположить ее планируют в 23 километрах от центра города Артема в бухте Муравьиной, казино и другие развлекательные комплексы - на берегах озера Черепаха. Там же планируется возведение пирсов для яхт и прогулочных катеров. На материке будет располагаться несколько гольф-клубов, а также ипподром для проведения скачек.

Кроме того, сегодня во Владивосток прибывает советник президента Сергей Ушаков, которому поручено курировать подготовку саммита организации Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества в 2012 году во Владивостоке. Владимир Путин своим указом от 29 июля освободил господина Ушакова от должности первого замдиректора Федеральной службы охраны (ФСО) и назначил его своим советником. В пресс-службе Кремля сообщили, что генерал-полковник Ушаков будет курировать всю подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году, сообщает РИА Дейта.ru.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить