Китайские военные прибывают в Россию на антитеррористические учения

В Челябинскую область, на станцию Забайкальск прибыли еще два эшелона с подразделениями Народно-освободительной армии Китая (НОАК), которые будут участвовать в антитеррористическом учении стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия - 2007".

"Сейчас на станции Забайкальск проводятся таможенные процедуры пропуска китайских подразделений, после чего эшелоны проследуют на станцию разгрузки Мисяш и далее на полигон Чебаркуль", - сообщил "Интерфаксу" помощник руководителя учения с российской стороны полковник Игорь Конашенков. "Места размещения для военнослужащих НОАК уже подготовлены - на базе мотострелкового полка 34-й дивизии Приволжско-Уральского военного округа на полигоне Чебаркуль", - сказал И. Конашенков.

Как сообщалось, первый эшелон с китайскими военнослужащими прибыл в Россию ранее, также в пятницу. Всего в Россию должны прибыть четыре железнодорожных эшелона с подразделениями китайских войск общей численностью 1700 человек. В ходе учения "Мирная миссия-2007", которое пройдет 9-17 августа, будет задействовано более 1000 единиц боевой техники, в том числе 500 от российской стороны. В учениях примут участие страны-участники Шанхайской организации сотрудничества - Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, - говорится на сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить