"Несогласные" в Рязани сообразили на шестерых

На "митинг несогласных" в Рязани вышли лишь 6 человек. Они попытались спровоцировать беспорядки, но были задержаны милицией.

Как сообщают очевидцы с места событий на площади Победы в Рязани появились шесть "лимоновцев". Похоже, это все участники акции протеста, которых "Другая Россия" смогла мобилизовать. Местные жители к призывам оппозиционеров остались равнодушны и поддерживать митингующих не пришли.

Напомним, что городская администрация согласовала проведение мероприятия в Дягилево, так как на площади победы идут ремонтные работы. Тем не менее, оргкомитет призывал своих сторонников собраться на митинг именно в центре города.

Шесть бывших нацболов, появившись в несанкционированном месте проведения митинга зажгли фаеры. Сотрудники охраны порядка нарушителей задержали. На этом митинг оказался исчерпан. Также закончилась неудачей попытка "Другой России" организовать протестную акцию в Ростове-на-Дону.

Факт, что в Рязани побуянить вышли именно сторонники Лимонова показателен. Михаил Касьянов от проведения уличных акций отказался уже давно. Гарри Каспаров заявил, что после "маршей" в Питере и Москве в начале июня оппозиционеры  уходят на каникулы. Похоже, что Эдуард Лимонов пытается стать главным лицом в оппозиционной коалиции и вопреки решениям "соратников" не оставляет попытки организовать протестные мероприятия. Правда, в одиночку у "Эдички" это получается совсем плохо.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить