Владимир Путин, возможно, будет баллотироваться на пост президента в 2018 году

Президент России Владимир Путин не исключает того, что будет принимать участие в выборах 2018 года. Однако подчеркивает, что оставаться президентом пожизненно не желает.

По словам Владимира Путина, Конституция России дает ему право баллотироваться на новый срок в 2018 г., однако он еще сам не знает, будет ли реализовывать эту возможность. «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения», - сказал он.

О том, чтобы пожизненно оставаться президентом Владимир Путин не думает. «Мне нет смысла за что-то хвататься. А цепляться за что-то контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно», - сказал президент.

Также Путин высказался против переименования улиц в свою честь. «Рано ставить памятники друг другу. Надо еще поработать, а будущие поколения оценят вклад каждого в развитие России».

Напомним что ранее Путин крайне уклончиво отвечал на вопросы о выборах 2018 года. В 2013 г. в кулуарах Валдайского клуба он сообщил, что говорить об этом еще рано. А в выступлении на том же Валдайском клубе уже в этом году заявил, что «Россия обойдется без таких как он».

Читайте также:

Путин обгоняет Обаму на выборах "человека года" журнала Time

Путин: Ни у кого не получится подчинить себе Россию

Антироссийские санкции ударили по странам, которые их вводили - Путин

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить