Посольство России в Грузии: р оссийские военнослужащие не нарушали закон

Посольство России и командование Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) добиваются освобождения троих российских военнослужащих, задержанных в западной Грузии местными правоохранительными органами по обвинению в незаконном пересечении границы.

"Сегодня местный суд определит им меру наказания, так как военные проследовали через территорию Абхазии, - сказал представитель командования ГРВЗ. - Мы со своей стороны просим освободить их либо под ответственность командования, либо под залог".

Грузинские представители утверждают, что российские военные - офицер, прапорщик и солдат незаконно пересекли границу страны, следуя из России к месту службы в Аджарской автономной республике. В настоящее время они находятся под арестом в Поти. Автомобиль КамАЗ, на котором они следовали, изъят.

"Мы передали грузинской стороне соответствующие документы о легальности перемещения военнослужащих и груза", - сообщил представитель.

Как пояснил представитель командования дислоцированной в Аджарии 12-й российской военной базы, военнослужащие перевозили вещевое имущество, передает Интерфакс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *