Сигал не снимется в рекламе "Калашникова" последние новости на сегодня 23 сентября правда ру 2014 год

"Калашников" не станет заключать рекламный договор со Стивеном Сигалом

Руководство оружейного концерна "Калашников" не станет заключать анонсированный ранее рекламный контракт с американским киноактером Стивеном Сигалом, говорится в заявлении пресс-службы.

Об этом сообщает газета "Известия", где представители "Калашникова" объяснили свое решение двумя причинами. Во-первых, привлечение Сигала в качестве рекламного лица оказалось нецелесообразным в связи с решением Вашингтона закрыть американский рынок для продукции концерна.

Во-вторых, в пресс-службе корпорации сослались на стратегию развития бренда: "Сейчас мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда, и мы большее внимание уделяем содержательной части".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, "Калашников" в начале 2014 года вел переговоры с Сигалом о привлечении актера в качестве бренд-амбассадора, который мог бы укрепить позиции концерна в США. В августе Сигал посетил стенд "Калашникова" на выставке "Оборонэкспо" в подмосковном Жуковском, но рекламное сотрудничество, как теперь подчеркивают в пресс-службе корпорации, при этом не обсуждалось.

Читайте также:

Выбор: "Калашников" или суверенная экономика

Санкции не помешали "Калашникову" увеличить объем производства на 40%

СМИ: Американцы запасаются "Калашниковыми" впрок

Красотой "Калашникова" займутся студенты академии Строганова

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить