Медведев остался доволен ходом общественного обсуждения проекта закона "О полиции"

"В целом считаю, что первый опыт общественного обсуждения законопроекта о полиции был очень интересным и положительным", - сказал глава государства на совещании по вопросам правоохранительной деятельности.

По словам главы государства, законопроект вынесли на обсуждение общественности 7 августа и за прошедший период было получено 33 тысячи откликов, 20 тысяч конкретных предложений по тому, как люди видят будущую правоохранительную систему, сказал Медведев, отметив также, что все предложения и замечания проанализированы и многие из них вошли в доклад, который также будет опубликован.

По мнению президента, 90% отзывов были критические, однако, подчеркнул глава государства, это никого не должно смущать. "А каких мы ждали? "Спасибо вам большое, что вы придумали закон о полиции, как мы этому рады"? Конечно, люди писали специально для того, чтобы поправить какие-то статьи закона, высказать свое мнение, иногда просто высказать то, что наболело. Это нормально, и поэтому такая работа должна быть продолжена и при подготовке других резонансных законов", - сказал Д. Медведев.

Также по теме: Дмитрий Медведев прокомментировал положения закона "О полиции"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить