Бывший начальник УВД Приморья может быть назначен вице-губернатором края

Бывший начальник УВД Приморского края Николай Вачаев, в конце августа подавший рапорт об отставке, может быть назначен вице-губернатором края.
 
Начальником УВД по Приморскому краю был назначен полковник милиции Андрей Николаев. Ранее он занимал пост первого замначальника главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу. Бывший начальник УВД Приморья Вачаев, занимавший этот пост с 2002 года, в конце августа подал рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию. Источник в администрации края сообщил о возможности назначения господина Вачаева на должность вице-губернатора Приморья, отвечающего за связь с силовыми структурами.
 
Как отмечает издание, практика трудоустройства на высокопоставленные посты уволенных руководителей правоохранительных органов широко распространена в Приморье: бывший начальник УВД Владивостока Александр Васильев занимал пост вице-мэра сразу при двух градоначальниках - Юрии Копылове и Владимире Николаеве, а экс-прокурор региона Валерий Василенко работал заместителем губернатора Сергея Дарькина по правовым вопросам. передает ПТР.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить