Путин обсудит с президентом Армении деловое сотрудничество

Президент РФ Владимир Путин встретится в четверг в Сочи со своим армянским коллегой Робертом Кочаряном, прибывающим в Россию с рабочим визитом.

Как сообщил журналистам источник в Кремле, президенты обсудят перспективы расширения делового взаимодействия двух стран, а также реализацию в Армении крупных проектов с российским участием.

"Среди них - сотрудничество в области энергетики с участием "Газпрома", в рамках которого в экономику Армении в 2006-2008 годах будет вложено более 500 миллионов долларов. Рассматриваются также вопросы привлечения российского капитала для развития Разданской ТЭС, строительства НПЗ вблизи города Мегри, модернизации железных дорог и развития другой транспортной инфраструктуры Армении, атомной энергетики, золотодобычи", - уточнил кремлевский представитель.

По его словам, Путин и Кочарян также затронут вопросы международной повестки дня, в том числе ситуацию на Кавказе, подготовку к предстоящим в начале октября в Душанбе саммитам СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС, в котором Армения имеет статус наблюдателя, сообщает РИА Новости.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить