У США на Украине свои цели

Экс-советник Рейгана признал: Киев действует в интересах Америки

Власти США преследуют в кризисе на Украине свои цели, поэтому не замечают каких-либо нарушений новых украинских властей, заявил бывший помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, глава Института политической экономики Пол Крейг Робертс.

По его словам, правительство Украины является "марионеточным". "Как известно, Вашингтон использует совершаемые Киевом зверства в отношении русских на Украине, чтобы подтолкнуть Путина к действию, вынудить Россию направить войска защищать русских и территории, которые в прошлом лидеры компартии глупо присоединили к Украине", — приводит РИА Новости мнение эксперта.

"Цель США — заставить Россию подтвердить утверждения американской пропаганды о вторжении и аннексии, затем вынудить Европу разорвать экономические отношения с РФ, особенно на таком важном направлении, как энергетика", — сказал собеседник агентства.

Признавать нарушения киевских властей США не собираются, так как такие действия осуществляются по инициативе Вашингтона и в его интересах. Официальные представители госдепа в последние месяцы одобряют все действия новых украинских властей и хвалят их за сдержанность.

"Причина того, что госдепартамент играет в молчанку или "не может подтвердить", когда российские СМИ или МИД спрашивают о преступлениях в против российских журналистов или жителей русскоязычных областей Украины, заключается в том, что эти преступления совершаются марионеточным правительством в Киеве по приказу из Вашингтона. Линия Вашингтона заключается в том, что во всех бедах Украины виновата Россия, поэтому США не готовы признавать никакие нарушения Киева", — сказал Робертс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *