Москву снова обвинили во вмешательстве в выборы

Москву снова обвинили во вмешательстве в выборы, на этот раз в Европе. Обвинение прозвучало из уст директора Национальной разведки США Дэниэла Коутса на слушаниях в сенате, сообщает РИА "Новости".

"Российская кампания влияния и стратегия заключается в подрыве демократических институтов и выборов… Мы ясно видели это во Франции, видим в Германии и Великобритании, где ожидаются выборы, повтор того же, что мы видели на наших выборах. Российская стратегия продолжается", — заявил Коутс на слушаниях в сенате.

Коутс не привел никаких доказательств своих утверждений и не уточнил, как именно Россия, по его мнению, вмешивается в выборы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что истории о его тесной дружбе и связях с Россией выдумывают демократы, чтобы оправдать провал на выборах Хиллари Клинтон.

"История о сговоре между Россией и избирательным штабом Трампа была сфабрикована демократами для оправдания проигрыша на выборах", — написал Трамп в своем "Твиттере".

К этому президент добавил высказывание о фейковых СМИ: они, мол, работают сверхурочно.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить