Путин отметил достоинства "Справедливой России"

В субботу в Москве начал работу восьмой съезд партии "Справедливая Россия".Его делегатам предстоит принять обновленную партийную программу на ближайшие пять лет, переизбрать председателя и другие руководящие органы.

Открывая съезд, председатель "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что делегатами съезда были избраны "322 члена партии, утвержденные нормой представительства, и 73 члена партии сверх нормы представительства". "Итого 395 делегатов", - отметил Миронов.

По его словам, необходимый для работы съезда кворум имеется, хотя зарегистрировались не все делегаты - в работе форума принимают участие 358 человек.

Председатель партии также сообщил, что по состоянию на 1 апреля в партии состоят 157,8 тысяч человек во всех 85 регионах страны.

Участников съезда приветствовал президент России Владимир Путин.

"Справедливая Россия" по праву считается одной из ведущих политических партий нашей страны. За прошедшие годы она накопила солидный опыт участия в избирательных кампаниях, реальными делами и востребованными инициативами завоевала поддержку значительной части граждан. Сегодня ее представители активно работают в федеральном парламенте, в региональных и муниципальных органах власти", - говорится в обращении, текст которого размещен на сайте Кремля.

"Особо отмечу вашу твердую позицию в вопросах защиты прав и интересов граждан, поддержки института семьи и воспитания молодежи, борьбы с коррупцией. И, конечно, вызывает уважение неизменный настрой "Справедливой России" на содержательный диалог с другими политическими партиями и общественными организациями - в целях эффективного решения ключевых задач развития национальной экономики, социальной сферы, повышения качества жизни людей", - подчеркнул Путин.

Глава государства "убежден, что съезд пройдет в конструктивном, созидательном ключе, а его решения будут способствовать укреплению партии, привлечению в ее ряды новых сторонников".

Успеха участникам съезда пожелал также глава Социалистического интернационала Луис Айала, который присутствует на партийном форуме.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить