В Москве проходит "антиоранжевый" митинг

23 февраля в Москве проходит "антиоранжевый митинг", организованный движением "Суть времени". Перед участниками акции выступил лидер движения Сергей Кургинян.

На акции, которая проходит у центрального входа на Всероссийский выставочный центр, Кургинян заявил, что "если вызов будет брошен, а вероятность, что он будет брошен, велика, то нас здесь будет в десять раз больше".

"Нам есть, что терять, в смысле идеалов, мечты об идеальном государстве", - цитирует Кургиняна агентство "Интерфакс".

По его словам, "здесь нет места норкам, люди, которые пришли сюда, недавно в политике, они пришли сюда, чтобы спасать Россию".

Напомним, предыдущий "антиоранжевый митинг" прошел 4 февраля на Поклонной горе. По оценке правоохранительных органов, тогда в акции приняли участие 138 тысяч человек.

Сегодня в Москве также прошла акция "Защитим страну!" в поддержку кандидата в президенты, премьер-министра Владимира Путина. В шествии по Фрунзенской набережной приняли участие 30 тысяч человек, в митинге на Большой спортивной арене в Лужниках - 130 тысяч. Перед участниками митинга выступили глава правительства Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, летчик-испытатель Магомед Толбоев и другие.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить