Полиция предотвратила провокацию на шествии в поддержку Путина: задержаны 70 человек

В четверг утром московская полиция предотвратила провокацию на шествии в поддержку Владимира Путина в Москве. Перед началом акции на Фрунзенской набережной и в Лужниках были задержаны около 70 человек.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, среди задержанных в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции.

Вероятно, таким образом сотрудники правоохранительных органов сорвали съемки "разоблачительного" сериала под названием "Жители Средней Азии за деньги участвуют в акции в поддержку Путина". Эту версию подтверждает плакат, изъятый у одного из задержанных - ""Нас пригнали по разнарядке". По словам полицейских, узбекам за участие в провокации обещали по 600 рублей.

Напомним, 23 февраля в Москве проходит массовая акция в поддержку кандидата в президенты, премьер-министра Владимира Путина. В шествии от Фрунзенской набережной до спорткомплекса "Лужники" принимают участие 30 тысяч человек.

Организаторы акции ожидают, что на митинг в Лужниках соберется до 100 тысяч человек. Однако по словам очевидцев, число участников акции может быть значительно превышено.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить