Лидера "Яблока" задержали под окнами Минобороны

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и лидер областной организации партии, генерал-майор Антон Горецкий задержаны за несогласованный пикет в защиту военных пенсионеров в центре Москвы.

"Яблоко" подавало заявку на проведение пикета 23 февраля на Гоголевском бульваре, однако не получили согласования от мэрии Москвы, предложившей провести пикет на Чистопрудном бульваре. В партии посчитали отказ незаконным - и вышли на несанкционированное мероприятие. Участники пикета собрались на Гоголевском бульваре и развернули плакат "Военная пенсия - позор государства".

"Митрохин и еще несколько человек были задержаны при проведении несанкционированной акции. Всех задержанных доставили в близлежащее ОВД, где на них будут составлены протоколы об административном правонарушении", - сказал представитель ГУВД в интервью РИА Новости.

Сам Сергей Митрохин расценил действия сотрудников правоохранительных органов как недопустимые. "То, что на пикете в защиту военных в День защитника отечества задерживают генерала-майора запаса - это полный абсурд", - сказал он.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *