Бывший министр стал депутатом сельсовета

Бывший министр по налогам и сборам, бывший член Совета Федерации Александр Починок избран депутатом Совета депутатов Мечинского сельского поселения Кишертского района Пермского края. Починок победил на дополнительных выборах.

Он набрал 94,5 процентов голосов избирателей. За Починка проголосовали 310 жителей сельского поселения из 328 явившихся на выборы.

По словам председателя избирательной комиссии Кишертского района Елены Гилевой, Александр Починок лично сдавал документы, "сам проводил агитацию за себя, побывав там за время кампании трижды".

На мой взгляд, он быстро уловил основные нужды местных жителей, не обещал решить враз всех проблем, скорее, говорил, в чем может помочь, в чем нет. Произвел впечатление адекватной личности, очень располагает к себе, не уклоняется от вопросов", - сказал Гилева.

В прессе Пермского крае прозвучали предположения, что мандат сельского депутата понадобился Александру Починку для того, чтобы претендовать на место в Совете Федерации от Прикамья, сообщают "Вести". Пока не принят законопроект о прямых выборах в Совет Федерации, сенатором может стать лишь депутат местных законодательных или представительных органов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить