Путин поручил разработать стратегию развития Кавказа

Вернув мир на Кавказ, Россия должна переломить и ситуацию в социально-экономическом развитии региона. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа.

"Россия заплатила очень дорогую цену, чтобы отразить агрессию международного терроризма. Теперь нужно сделать следующий шаг — как оказывается, не менее сложный", — сказал глава правительства.

"Государство обязано доказать, что оно в состоянии гарантировать безопасность, справедливость и уважение к закону, укрепить стабильность, гражданский мир и межнациональное согласие, добиться решительного перелома в экономическом и социальном развитии Северного Кавказа", — отметил Путин.

Премьер поручил вице-премьеру, полпреду президента в СКФО Александру Хлопонину, правительству и регионам разработать стратегию развития округа.

"Должна быть разработана комплексная стратегия развития по федеральному округу в целом, а на ее основе четкие планы по каждому региону — как, что, в какие сроки и за счет каких ресурсов необходимо решать те или иные проблемы", — сказал Путин в субботу на совещании по социальному развитию СКФО.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить