На Дальнем Востоке идет подготовка к выборам президента России

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе держит на постоянном контроле ход подготовки к выборам Президента России. Об этом Правде.Ру сообщила пресс-секретарь полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Наталья Боглевская.

«В Дальневосточном округе полным ходом идет подготовка к одному из важнейших политических событий в стране - выборам Президента Российской Федерации. Главная задача – обеспечить соблюдение законности и правопорядка в ходе проведения выборов» - сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

Учитывая опыт предыдущих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва, для недопущения очередей избирателей в день голосования будет увеличено число участковых избирательных комиссий. Например, в Приморском крае стало больше на 106 избирательных участка, отметил полпред.

С 16 января в территориальных избирательных комиссиях началась выдача открепительных удостоверений, а с 11 февраля они будут переданы в участковые избирательные комиссии.

«В целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории округа все помещения, где находятся избирательные участки с особой тщательностью проверяют сотрудники МЧС», - рассказал О.Сафонов.

Еженедельно во время видеоконференции с главными федеральными инспекторами регионы отчитываются о ходе исполнения Календарного плана, утвержденного Центральной избирательной комиссией.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *