На Камчатке продолжаются перестановки в коридорах власти

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий  продолжает формировать новый кабинет администрации Камчатского края. В среду был подписан приказ о назначении первого вице-губернатора. Вопросы транспорта, жилищно-коммунального комплекса, связи и энергетики в администрации Камчатской области в краевой администрации будет курировать вице-губернатор Сергей Пахомов.

Ранее он работал в должности 1 заместителя главы Мильковского района, где основным направлением его деятельности были вопросы топливно-энергетического комплекса. По некоторым данным, Сергея Пахомова ранее приглашали на работу в Петропавловскую администрацию как весьма ценного специалиста. Напомним, что его предшественник Сергей Придворев уволился в понедельник, сообщает камчатское Радио-3.

Ровно через неделю пройдет торжественная церемония инаугурации первого губернатора камчатского края. А в воскресенье 1 июля на карте России появится новый субъект Федерации. За создание Камчатского края в октябре 2005 года проголосовало большинство граждан, явившихся на референдум в Камчатской области и в Корякском округе.
 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить