Во Владивосток прибыл десант военных атташе из 28 стран

Во Владивосток в главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ) высадился десант военных атташе со всех континентов. Делегация состоит из 30 военных представителей из 28 стран. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе ТОФ, участники ознакомительной поездки будут приняты командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Виктором Федоровым, ознакомятся с достопримечательностями столицы Приморского края, побывают в Военно-историческом музее ТОФ и других местах. В этот же день военным атташе покажут большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» и дизельную подводную лодку.

Как отметили в пресс-службе, одновременно столько атташе флоту принимать еще не приходилось. Первый военно-дипломатический визит во Владивосток состоялся в 1995 году. Представители Международной ассоциации военных атташе совершают ознакомительные поездки по регионам России ежегодно, и в этом году они посетят Владивосток в пятый раз.

Вечером 21 июня делегация вылетит в Петропавловск-Камчатский. 22 июня военных атташе, примет командующий Группировкой войск и сил на Северо-востоке России контр-адмирал Александр Витко. После чего делегация продолжит знакомство с флотом и красотами полуострова Камчатка.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить