"Макдональдс" - культовое место "Другой России"

«Макдональдс» в Новопушкинском сквере становится культовым местом российских оппозиционеров. Именно здесь сегодня коалиция «Другая Россия» проведет митинг, завершающий цикл уличных акций протеста.

Столичные власти очередную акцию «другороссов» санкционировали. Но «марша» как такового не будет. Перекрывать одну из самых перегруженных автотранспортом улиц столицы - Тверскую, ради кучки «несогласных» власти посчитали неправильным. Митинг пройдет с 16:00 до 18:30 в Новопушкинском сквере с числом участников не более 500 человек.

За полгода активно протестной деятельности «Другая Россия» никаких успехов не достигла. Популярность среди россиян у лидеров коалиции стремится к нулю, акции собирают все меньше народа. Главным событием акций протеста становится общение Гари Каспарова с журналистами.

«Мы придем в Кремль» обещали лидеры «Другой России». Но, похоже, подобно герою поэмы Венедикта Ерофеева «Москва - Петушки», который когда шел на Красную площадь все время попадал на Курский вокзал, российские оппозиционеры вместо Кремля попадают в «Макдональдс». Видимо их сюда притягивает дух американской демократии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить