«Другая Россия» легко меняет политическую ориентацию

Сторонники движения «Другая Россия» сегодня были замечены в разных частях города. Оппозиционеры пытаются засветиться на разных мероприятиях, вне зависимости от политических взглядов устроителей.

Каспаровцы совместно с лимоновцами сумели вывести на улицы Москвы лишь около 150 своих сторонников. Результат этот наглядно демонстрирует уровень популярности оппозиционеров.

Сначала «другороссы» прошли от Калужской до Театральной площади в хвосте коммунистической демонстрации. Среди четырехтысячной толпы «красных» каспаровцы были, практически, незаметны. Пришлось им вдоволь наслушаться коммунистических лозунгов, а также «добрых» слов в адрес своих заокеанских спонсоров.

Затем «другороссы» поменяли ориентацию и отправились на митинг, организованный партией «Яблоко». Любопытно, что совсем недавно и КПРФ и «Яблоко» выразили свое несогласие с политическими взглядами «Другой России» и отказались принимать участие в «марше несогласных».

Но «другороссам» не до политической принципиальности. Популярность «несогласных» падает и они готовы согласиться с кем угодно. Лишь бы помитинговать дали.

Сегодняшний день наглядно продемонстрировал уровень поддержки «Другой России». Нечто подобное произошло и 28 апреля во время так называемого «марша несогласных» в Нижнем Новгороде, где на улицы вышли порядка 20 человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить