Путин посетил отпевание Ельцина

В храм Христа Спасителя на прощание с Борисом Ельциным прибыл президент России Владимир Путин с супругой. Чуть раньше проститься с первым президентом РФ и выразить соболезнования семье покойного в храм прибыли премьер-министр РФ Михаил Фрадков, глава президентской администрации Сергей Собянин.

После прощания с первым президентом России официальных лиц, в храме началось отпевание усопшего. Кроме членов семьи покойного, на богослужение остались президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Михаил Фрадков и главы обеих палат парламента. Также присутствовали руководители кремлевской администрации, российских регионов, известные деятели отечественной культуры, делегации иностранных государств, обычные москвичи и жители других городов страны, которые приехали в столицу, чтобы проводить в последний путь бывшего российского лидера.


Отпевание совершает старейший член Священного Синода Русской православной церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и митрополита Калужского и Боровского Климента, сообщает Интерфакс.

Сорок дней со дня смерти Ельцина придутся на 1 июня. В этот день Русская православная церковь вспоминает святого благоверного князя Димитрия Донского, освободившего Русь от татаро-монгольского ига.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить