Дальневосточники выразили соболезнования по поводу кончины Бориса Ельцина

Губернаторы Сахалинской области Иван Малахов и Приморского края Сергей Дарькин направили телеграммы родным и близким Бориса Ельцина. В ней главы выражают глубокие соболезнования по поводу кончины Бориса Николаевича. "Невозможно не испытывать чувство горечи от того, что не стало человека, настоящего патриота. Светлая память о нем останется навсегда в наших сердцах", - говорится в подписанной Иваном Малаховым телеграмме.

Как отметил губернатор Приморского края Сергей Дарькин, "Борис Ельцин навсегда вошёл в историю как создатель новой, свободной и демократической России, на многие годы вперёд заложив основы развития нашего государства. Демократия, свободные выборы, независимая пресса, свобода личности как непреложная ценность – вот главные завоевания эпохи Бориса Ельцина".

"Борис Ельцин был уникальным политиком и сильной личностью. Он не боялся брать на себя ответственность за происходящее в стране. Воля, решительность, смелость – эти качества всегда помогали ему, даже в самые сложные моменты российской истории. Вместе с тем, мы помним Бориса Ельцина как необыкновенно доброго, душевного человека", - сказал он.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить