Ткачев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края

Церемония инаугурации губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, утвержденного в понедельник на этот пост краевым парламентом, прошла в Краснодаре.

Церемония проводилась в большом зале Краснодарской филармонии. Губернатор принял присягу на Конституции РФ и Уставе Краснодарского края. С этого момента начался новый пятилетний срок его полномочий, передает "Интерфакс".

 В зале на церемонии присутствовали полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, депутаты Государственной Думы России, Законодательного собрания Краснодарского края, главы муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти края, правоохранительных органов, представители духовенства, общественности и бизнес-сообщества.

Козак в ходе церемонии инаугурации зачитал приветственную телеграмму от главы государства и поздравил А.Ткачева. Сразу после церемонии он сказал журналистам, что надеется на Ткачева как на грамотного и профессионального руководителя, который будет управлять краем в ближайшие 5 лет.

В свою очередь А.Ткачев, отвечая на вопрос о том, как он будет работать дальше, если к руководству страной через год придет другой человек, сказал: "Следующий президент будет избираться через год в марте. И всегда для нас будет важно понимание, взаимодействие и та поддержка, которая оказывается краю. Ведь край должен жить и через 4, и через 100 лет".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить