Нуланд и печеньки: Ни одна страна в мире не имеет права определять судьбу других государств. последние новости мировой политики помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии НАТО Украина

Нуланд и печеньки: Ни одна страна в мире не имеет права определять судьбу других государств

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что ни одна страна не имеет права определять будущее других государств. В интервью латвийскому телевидению она говорила о роли России, отмечая, что Российская Федерация препятствует вступлению Украины в НАТО, передает Газета. Ru.

Заявление Нуланд напомнило слова президента Литвы Дали Грибаускайте примерно в том же контексте и высказанные в качестве упрека России. Между тем, подобные претензии следовало бы отнести на счет США, которые считают себя в праве распространять национальные интересы на все страны мира.

Нуланд цитирует радио "Голос Америки": "Двери НАТО открыты для любого евро-атлантического государства, отвечающего чрезвычайно высоким стандартам НАТО и способного взять на себя ту ответственность, которую накладывает это членство".

По ее словам, будущее Украины определит не Москва, но украинский народ. Между Киевом и Вашингтоном также будет обсуждаться вопрос о вступлении украинской стороны в альянс, "если и когда Украина этого захочет.

Pravda.Ru писала ранее, что 20 ноября вице-президент США Джозеф Байден, его супруга Джилл Байден и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыли на Украину. Планировалась встреча с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, а также обсуждения действий России.

Читайте также:

Жди волны. На Украину прибыл Джо Байден с супругой и Виктория Нуланд с печеньками

Яценюк позвал в коалицию нацистов и "ядерную Юлю"

Владимир Корнилов: Порошенко будет грызться с Яценюком

Яценюк: Украина может накормить весь мир

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить