Дутерте думает купить у России оружие

Президент Филиппин Родриго Дутерте не исключает возможности покупки оружия у России. Но решение пока не принято, сообщают СМИ.

По словам филиппинского президента, он склоняется все же больше в пользу России, так как "россияне сообразительнее американцев. Они гораздо тщательнее и с большой точностью всё продумывают. Так что, как я и сказал, поскольку россияне сообразительнее американцев, я обращаюсь к России. Причём россияне не только сообразительнее американцев, они ещё и щедрее на помощь".

Дутерте также надеется на установление деловых связей с Россией.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Филиппин Родриго Дутерте посетит Россию в конце мая. Визит состоится 22-26 мая. Во время него политик намерен встретиться с российскими властями. Целью посещения нашей страны станет укрепление двусторонних связей между РФ и Филиппинами.

Как заявили в МИДе Филиппин, визит Дутерте откроет новую главу в отношениях двух государств. Там отметили, что страны стремятся к расширению связей. Напомним, политика в Россию пригласил Владимир Путин во время встречи на саммите АТЭС, который состоялся в Перу осенью прошлого года.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить