На первом форуме пенсионеров обсудят условия поддержки пожилых людей

В Екатеринбурге 23 апреля пройдет первый в России форум пенсионеров. До конца года планируется провести еще несколько региональных форумов по отдельным направлениями этой тематики.

Организатором форума выступает "Российская партия пенсионеров за справедливость", поддержку оказывают Общественная палата РФ и свердловское отделение организации "Всероссийское педагогическое собрание". Мероприятие пройдет на на площадке Уральского государственного горного университета.

По словам председателя Партии пенсионеров Евгения Артюха, форум стал межрегиональным, поскольку участие в нем примут и представители регионов Урала, Кемеровской и Иркутской областей, Ставрополья, Мурманска.

На форуме в Екатеринбурге планируется обсудить состояние системы поддержки людей старшего поколения — пенсий, повышения пенсионного возраста, сферы ЖКХ и т. д.

По итогам работы планируется принять обращение к председателю правительства, Госдуме и Совету Федерации с предложениями по вопросам пенсионного обеспечения и пенсионной реформы.

По его Евгения Артюха, уже определены темы дальнейших мероприятий.

"Например, следующий форум мы посвятим только медицинским вопросам — медицина и пожилые люди", — сообщил политик.

В планах форумы по таким темам, как самозанятость людей пенсионного возраста и пенсионеры в малом бизнесе, садоводство и огородничество. По словам Артюха, мероприятия планируется проводить примерно раз в квартал, сообщает РИА Новости.

Проводя вот эти региональные, межрегиональные форумы, мы в итоге выйдем на то, что раз в год будем проводить и федеральный форум российского масштаба, где будем собирать все регионы и обсуждать эту проблематику", — сказал лидер Партии пенсионеров.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *