Кремль жестко ответил на сравнение Путина с Гитлером

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает сравнение России и нацистской Германии "оскорбительным и недопустимым"."Совершенно отвратительное заявление, оно не подобает министру иностранных дел страны любой страны", — сказал Песков.

Так он прокомментировал заявление депутата от лейбористской партии Яна Остина, который заявил на заседании комитета по международным делам: "Путин собирается использовать чемпионат мира по футболу, как Гитлер использовал Олимпийские игры 1936 года. Как пиар-ход".

Его поддержал министр иностранных дел Британии Борис Джонсон.

Москва в ответ возмутилась: подобные параллели недостойны главы дипломатии европейского государства. В МИД напомнили, что Россия "отдала миллионы жизней в борьбе с нацизмом".

"Если с отравлением Скрипалей нет никакой ясности из-за отказа Великобритании предоставить информацию, то иначе обстоят дела с Борисом Джонсоном: очевидно, что он отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства", — резюмировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава британского МИД Борис Джонсон выступил с заявлением, что Британия считает "крайне вероятным"тот факт, что отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля санкционировал лично президент Владимир Путин.

"Мы ничего не имеем против русских. То, что произошло, не приведет к русофобии. Наши претензии — к Путину и к Кремлю, а также к его решению — а мы считаем, крайне вероятно, что это было его решение — применить нервно-паралитический токсин на территории Британии, на территории Европы", — сообщил Джонсон.

Читайте также:

Джонсон прокомментировал высылку британских дипломатов из РФ

Глава МИД Британии начал угрожать России из-за отравления экс-офицера ГРУ Скрипаля

Кремль заставит Британию извиниться за Скрипаля и "Новичок"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *