Россия запретила переводы на Украину через иностранные платежные системы

В России ограничили денежные переводы на Украину

В Госдуме приняли закон о запрете перевода денег из России за рубеж с помощью иностранных платежных систем. Это связано с тем, что ранее на Украине запретили ряд российских платежных систем.

По новым поправкам, если иностранное государство вводит подобный запрет на своей территории, перевод в эту страну денег из РФ возможен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами.

Как говорится в пояснительной записке к документу, запрет на Украине российских платежных систем, в частности, "Золотой Короны" и "Юнистрима", привел к "ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем". Чтобы устранить негативные последствия и был принят новый закон, передает "Интерфакс".

Украинский запрет был введен в прошлом году под предлогом "введения санкций против российских агрессоров". Как ранее сообщала "Правда.Ру", при этом укропатриоты почему-то (впрочем далеко не в первый раз) предпочли не заметить просто-таки зашкаливающей гротескности ситуации. Ведь речь идет о переводах денег, заработанных украинцами как раз у того самого "агрессора", для того чтобы не дать скатиться в полную нищету оставшимся в "великой европейской державе" своим семьям, которым эта самая "великая и европейская" сама по себе может обеспечить разве что африканский уровень жизни — и это на фоне вполне западных тарифов на "коммуналку" и всего остального. Подробнее читайте в материале: "Война переводов" украинцам не навредит.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить