Первого зампрефекта ЮАО Москвы поймали на взятке

Зампрефекта ЮАО Москвы пытался отстреливаться при задержании

Стало известно, что при задержании первого заместителя Южного АО Москвы, подозреваемого в вымогательстве, полицейским пришлось применить физическую силу — чиновник и его сын попытались воспользоваться травматическим оружием. Оба задержанных были обезоружены.

По данным сайта префектуры, должность зампрефекта ЮАО занимает 55-летний Олег Малинин. При обыске выяснилось, что его сын ранее работал в милиции. Как выяснилось, он не прошел аттестацию и был уволен из органов внутренних дел.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

15:40 Первый заместитель префекта Южного округа Москвы подозревается в вымогательстве двух миллионов рублей. Это уже второй коррупционный скандал в столице за последние дни.

Сейчас на должности зампрефекта ЮАО значится 55-летний Олег Малинин. Его вместе с тремя посредниками полиция подозревает в вымогательстве двух миллионов у предпринимателя. Чиновник требовал деньги за нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых администрацией округа.

Читайте также: Главу Управы Северного Медведково поймали на взятке

Подельниками Малинина были его сын и двое безработных. Сотрудникам полиции удалось задержать вымогателей в ходе оперативного эксперимента при получении требуемой взятки. После задержания стало известно, что мэр Сергей Собянин уволил заместителя префекта ЮАО.

"Кто не может работать честно, должен подыскать себе другие места и не рассчитывать на работу в правительстве города", — заявил градоначальник на заседании столичного правительства.

Стоит добавить, что накануне, 21 января, при получении взятки в более чем 3,5 миллиона рублей был пойман глава Управы района Северное Медведково Михаил Михайлов. Собянин также отстранил чиновника от должности в Следственном комитете на него завели уголовное дело.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить