Виктор Зимин: "Идет целенаправленная работа по формированию демократического общества"

200128.jpegНа вопрос "Правды.Ру" - какое впечатление произвел нынешний Госсовет и выступление на нем президента Дмитрия Медведева - председатель правительства Республики Хакассия Виктор Зимин сказал:

"Прежде всего, отмечу последовательность позиций президента, заявленных еще в рамках его Послания. Видно, что идет целенаправленная работа по формированию демократического общества".

Особо наш собеседник отметил формат, в котором проводится эта работа. "Мне понравилось то, что был диалог, что все были услышаны, - сказал Виктор Зимин. - Очень приятно, что диалог состоялся при почти 100-процентном губернаторском присутствии, все были, все были услышаны".

"Понятно, - продолжил глава правительства Хакассии, - мы всегда реагируем на достижения или недостатки в работе того или иного региона. Хотя в рутине повседневной занятости не всегда это можно проследить, отметить. В этом плане очень позитивен Госсовет".

"Конечно, много было критики со стороны партий, стремления защитить свои позиции, получить какие-то преференции, - продолжил хакасский премьер. - Но, я думаю, в этом-то и заключается открытая политическая жизнь страны.

"А главное - и это внушает оптимизм - все партии выразили общее желание, чтобы наша любимая Россия процветала. Такой настрой дает силы всем, и мне, как представителю партии власти, для поступательного движения в деле совершенствования политических институтов страны. Что, хочу подчеркнуть, обеспечивает последовательная политика нашего президента", - заключил Виктор Зимин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить