Арсен Каноков: политическая система должна развиваться

200112.jpegВ Москве завершился Государственный совет, посвященный вопросам дальнейшего развития политической системы страны. Итоги работы Госсовета "Правде.Ру" прокомментировал президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков.

По мнению главы Кабардино-Балкарии, политичная система, как любой живой организма, активно меняется и развивается, поэтому, по его мнению, в соответствии с реалиями меняющегося мира необходимо развивать и политическую систему России.

"Если что-то нужно менять в политической системе России, - полагает глава региона, - то нужно смотреть на политическую систему как на живой активно развивающийся организм".

"Принцип избирательной системы  - должно быть больше партий представлено", - отметил Арсен Каноков, напомнив, что о совершенствование политической системы в том, что касается региональных парламентов, президент России говорил еще в рамках своего послания  Федеральному Собранию.

"Мы должны соответствовать меняющемуся миру и менять свою политическую систему исходя из того, что происходит вокруг нас", - считает Арсен Каноков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить