Дмитрий Медведев: избирательный барьер будет снижен до 5 процентов

200085.jpegВ пятницу в Москве под руководством президента РФ Дмитрия Медведева проходит заседание Госсовета в расширенном формате. Впервые помимо глав регионов в Кремль были приглашены лидеры всех российских партий. Президент не ограничился лишь обсуждением вопросов, связанных с дальнейшим развитием политической системы страны.

Глава государства выступил с очередной законодательной инициативой, призванной повысить качество народного представительства в региональных парламентах.

Дмитрий Медведев, в частности, сообщил, что в пятницу внесет законопроект, гарантирующий представительство во всех региональных парламентах для партий, за которые проголосовало более 5 процентов избирателей.

"Мною уже внесен в Госдуму законопроект, устанавливающий порядок определения численности органов законодательной власти субъектов Федерации", - напомнил Медведев, выступая на заседании Госсовета в Кремле.

"Сегодня я внесу законопроект, гарантирующий представительство во всех региональных парламентах для партий, за которые проголосовало более 5 процентов избирателей", - сказал глава государства.

При этом президент заявил, что работа по повышению качества народного представительства будет продолжена.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить