По словам официальных лиц, знакомых с докладом, американские разведслужбы пришли к выводу в последние дни правления администрации Байдена, что Израиль рассматривает возможность нанесения масштабных ударов по иранским ядерным объектам в этом году с целью воспользоваться слабостью Ирана. Об этом пишет "The Wall Street Journal".
По словам источников, Тель-Авив будет призывать команду нынешнего американского лидера Дональда Трампа поддержать эти атаки. Более того, Республиканская партия в Израиле, похоже, выступает за такое развитие событий.
В начале февраля Дональд Трамп подписал указ о восстановлении политики максимального давления на Иран. В частности, документ направлен на предотвращение получения Ираном ядерного оружия, а также предполагает, что Соединенные Штаты активизируют усилия по сокращению экспорта иранской нефти. Верховный лидер Исламской Республики Али Хаменеи заявил, что Иран не может вступать в переговоры с Соединенными Штатами.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.