Губернатор Камчатки может уйти в отставку до 1 июля

Губернатор Камчатки Михаил Машковцев после ухода с поста главы региона войдет в состав консультативной комиссии при Государственном совете, созданной в феврале.

"Руководством страны мне предложено после того, как я покину пост губернатора, войти в недавно созданный консультативный совет при Госсовете. Я не отказался", - рассказал Машковцев в аэропорту Петропавловска-Камчатского, вернувшись из Москвы.

Губернатор отметил, что комиссия формируется из "бывших руководителей субъектов РФ, которые проявили себя как хорошие специалисты". В указе главы государства, которым образована комиссия, отмечается, что она создается для "оказания консультативной помощи членам Государственного совета и его президиума". Ее состав определяется президентом России "из числа лиц, имеющих опыт публичной (государственной и общественной) деятельности".

Машковцев не исключил, что на новую должность он может быть назначен и до 1 июля 2007 года, - даты объединения в единый регион Камчатки и Корякии. При этом он добавил, что после перехода на новую должность по-прежнему будет прикладывать усилия для развития полуострова.

"Я считаю, что я сделал для Камчатки все что мог. Я чувствую себя врачом-реаниматором, который должен был поднять с асфальта то, что там лежит, и вдохнуть в него жизнь. А сейчас настало время прийти хорошему терапевту", - сказал глава региона.

Имя своего преемника камчатский губернатор не знает, сообщает РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить