«Люди проголосовали за нормальную жизнь»

Известный политолог Александр Ципко считает главным итогом региональных выборов 11 марта убедительную победу "Единой России" в абсолютном большинстве из них. вот что он сказал "Правде.Ру":

- Эти выборы показали очень важную и оптимистическую вещь. Мы вступили в эпоху перемен, в эпоху выборов 2007 – 2008 года. Были опасения, что эта эпоха будет восприниматься людьми как эпоха неопределенности, растерянности. И вдруг эти выборы в 14 субъектах продемонстрировали, что в целом общество солидарно, солидарно в том смысле, что оно пришло на выборы.

Люди проголосовали за «Единую Россию» как за партию стабильности, партию упорядоченной, нормальной жизни и проявило на мой взгляд поразительную политическую зрелость и мудрость. Сработал национальный инстинкт самосохранения, то есть накануне решающих событий у людей появилось чувство гражданской ответственности.

Что касается результатов выборов, надо обратить внимание не только на то, что это - одна из самых важных и решительных побед «Единой России», но надо отдать должное, что она её заслужила. В последнее время партия выступала действительно как партия дел. Ведь все инициативы, связанные с промышленностью, промышленной политикой, даже инициативы, связанные с созданием судостроительной компании – это все инициативы «единороссов». Но у меня есть ощущение, что они не умеют себя как следует пиарить, не умеют доказывать всем свое преимущество и важность своих дел. Поэтому эти выборы для России Россия – очень позитивное, очень важное явление.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить