Козак надеется на консолидацию Кадыровым властных структур

Избрание Рамзана Кадырова президентом Чечни должно помочь консолидировать властные структуры. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

Читайте по теме: Рамзан Кадыров считает себя человеком Путина.

«Я очень надеюсь, что избрание нового президента консолидирует все властные структуры, и они будут работать в таком же единодушии, которое царило сегодня в этом зале. Я хочу поздравить вас со значительным событием и поблагодарить за ту поддержку решения президента Российской Федерации, которую вы оказали, почти единогласно проголосовав за предложенную главой государства кандидатуру», - сказал Козак, образаясь к депутатам парламента Чечни.

«Вам нужно работать много и восстанавливать всю разрушенную инфраструктуру, нужно работать так, чтобы каждая копейка налогоплательщика страны дошла по адресу. Самое главное - жители республики должны почувствовать, что их права защищены. Нужно, чтобы власть стремилась к тому, чтобы создать условия для каждого жителя республики», - цитирует слова Козака РИА Новости.

«Нужна жесткая позиция и по противодействию тем, кто не хочет жить по законам общежития. У меня большая просьба - все должны действовать по закону. Я вас уверяю, что другого способа решить общественные противоречия, кроме как действовать по правилам и закону, не существует. Я очень надеюсь, что избранный президент будет стоять на этих позициях», - подчеркнул Козак.

Напомним, что сегодня парламент Чечни почти единогласно утвердил Рамзана Кадырова в должности президента Чечни.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить